facebook INSTA

Disputas regionais do JESP II chegam à reta final

O 2º Jogos Estudantis da Cidade de São Paulo (JESP II) chega à reta final da competição. Nos confrontos regionais já estão sendo definidas as equipes que venceram e se classificaram para a fase final, que ocorre nos dias 4, 5 e 6 de junho.

Nas partidas, além das emocionantes disputas, a mobilização das torcidas também fizeram a diferença nas quatro regiões da cidade, Centro-Norte, Leste, Sul e Oeste.

No domingo, foram realizadas as partidas de Voleibol masculino e Futsal feminino e masculino, na região Sul, no Clube Indiano. Também na região Leste, foram realizados os jogos regionais das modalidades Voleibol feminino e masculino.

Nesta segunda-feira foi a vez do Voleibol feminino e do Handebol feminino e masculino, na zona Sul. Também na região Oeste, as equipes de Futsal feminino e masculino decidiram os finalistas, nas partidas realizadas no Clube Escola Pirituba. Os últimos jogos da região serão no próximo dia 27, da modalidade Voleibol, feminino e masculino.

Confira abaixo as escolas finalistas até o momento:

 

REGIÃO LESTE

Futsal feminino: EE Ruy de Melo Junqueira

Futsal masculino: EE Barro Branco II

Handebol feminino: EE Mozart Tavares de Lima

Handebol masculino: EE Mozart Tavares de Lima

Voleibol feminino: EE Eliza Rachel Macedo de Souza

Voleibol masculino: EE Soldado Eder B. dos Santos

 

REGIÃO CENTRO-NORTE

Futsal feminino: EE Domingos Quirino Ferreira

Futsal masculino: EE Capitão Pedro Monteiro do Amaral

Handebol feminino: EE Maria de Lourdes

Handebol masculino: EE Wilson Simonini

Voleibol feminino: EE Albino Cesar

Voleibol masculino: EE Carlos Vilallva Jr

 

REGIÃO SUL

Futsal feminino: EE José Vieira de Moraes

Futsal masculino: EE Samuel Wainer

Handebol feminino: EE Leopoldo Santana

Handebol masculino: EE Padre Saboia de Medeiros

Voleibol feminino: EE Padre Saboia de Medeiros

Voleibol masculino: EE México

 

REGIÃO OESTE

Futsal feminino: EE Renato Arruda Penteado

Futsal masculino: ETEC Guaracy Silveira

Handebol feminino: EE Zuleika de Barros

Handebol masculino: ETEC Basilides de Godoy

Voleibol feminino: (Decisão no próximo dia 27 de maio)

Voleibol masculino: (Decisão no próximo dia 27 de maio)

 

VEJA AQUI FOTOS DAS COLETAS!

VEJA AQUI FOTOS DOS CINECLUBES E DEBATES!

 

Veja mais informações no site do JESP clicando aqui!

Veja a reportagem do SPTV 1ª Edição clicando aqui!

Veja as fotos da reportagem do SPTV 1ª Edição clicando aqui!

Veja as fotos do lançamento do JESP II clicando aqui!

 

Carteirinha da UMES

 

Doc Estudante 2019 UMES fte Alta Cartaz
 

 

Informações

 

CPCUmesFilmes Logo fundo branco

 

 

 

Parceiros 

sptrans

 

  

casa mestre ananias

 

 

 

Fique bem informado

 

hp

 

 

icone-apeoesp

 

 

icone-campanha-educacao

  

  

cropped-capasitecomite-1

Comitê de Luta pela 
Educação Sem Censura

 

   

portal do bixiga

 

 

logo anpof2

Associação Nacional de

Pós-Graduação em Filosofia

 

pornoimpala.info pornopingvin.com
Yurtdışı Eğitim Makedonya Avrupa Üniversitesi Makedonya Eğitim Saraybosna Üniversitesi Saraybosna Üniversitesi Saraybosna Üniversitesi Saraybosna Üniversitesi Saraybosna Üniversitesi Bosna Hersek Üniversiteleri Bosna Hersek Üniversiteleri Bosna Hersek Üniversiteleri Bosna Hersek Üniversiteleri Bosna Hersek Üniversiteleri Travnik Üniversitesi Travnik Üniversitesi Travnik Üniversitesi Saraybosna Üniversiteleri Makedonya Üniversiteleri Struga Üniversitesi Kiril Metodi Üniversitesi Bulgaristanda Eğitim Bulgaristanda Eğitim Bulgaristan Üniversiteleri Bulgaristan Üniversitesi Bulgaristan Üniversiteleri Ukrayna Üniversiteleri Ukrayna Üniversiteleri Ukraynada Üniversite Ukrayna Üniversiteleri Malta Dil Okulları Gürcistan üniversiteleri Gürcistan Eğitim Malta Dil Okulu Malta Nerede ingiltere Dil Okulları ESE Malta Dil Okulu Лазерна Епилация Пловдив Лазерна Епилация Пловдив Лазерна Епилация Пловдив Лазерна Епилация Пловдив