facebook INSTA

Veja as escolas classificadas da etapa regional Oeste do JESP

A emoção estava garantida na etapa regional oeste do 3º Jogos Estudantis da Cidade de São Paulo (JESP). Nesta terça-feira (25), as partidas se iniciaram com o pessoal do Hand masculino no Piritubão, com o Solimeo vencendo o Ubaldo Costa Leite por 7 a 4. O segundo jogo entre o Joaquim Luis de Brito e o Ítalo Betarello foi disputadíssimo, com o Brito levando a melhor por 13 a 11. Na decisão pelo primeiro lugar entre Solimeo e Brito, o Brito arrancou a vitória por 12 a 9.

No Futsal, os meninos do Olinda Leite são os finalistas, passando pelo Gavião Peixoto (3 a 1) e pela bela disputa nos pênaltis a ETEC Basilides (4 a 4 (3 a 4)).

O classificado do voleibol masculino é a EE Gavião Peixoto, depois de jogar com a ETEC Basilides ( 2 a 0) e com a EE Carlos Lacerda (também por 2 a 0).

Nos jogos de Xadrez, a classificação ficou o Alexandre Von Humboldt no masculino e com a ETEC Pirituba no Feminino.

Veja abaixo a tabela de classificação da zona oeste:

 

 

Carteirinha da UMES

 

Doc Estudante 2019 UMES fte Alta Cartaz
 

 

Informações

 

CPCUmesFilmes Logo fundo branco

 

 

 

Parceiros 

sptrans

 

  

casa mestre ananias

 

 

 

Fique bem informado

 

hp

 

 

icone-apeoesp

 

 

icone-campanha-educacao

  

  

cropped-capasitecomite-1

Comitê de Luta pela 
Educação Sem Censura

 

   

portal do bixiga

 

 

logo anpof2

Associação Nacional de

Pós-Graduação em Filosofia

 

pornoimpala.info pornopingvin.com
Yurtdışı Eğitim Makedonya Avrupa Üniversitesi Makedonya Eğitim Saraybosna Üniversitesi Saraybosna Üniversitesi Saraybosna Üniversitesi Saraybosna Üniversitesi Saraybosna Üniversitesi Bosna Hersek Üniversiteleri Bosna Hersek Üniversiteleri Bosna Hersek Üniversiteleri Bosna Hersek Üniversiteleri Bosna Hersek Üniversiteleri Travnik Üniversitesi Travnik Üniversitesi Travnik Üniversitesi Saraybosna Üniversiteleri Makedonya Üniversiteleri Struga Üniversitesi Kiril Metodi Üniversitesi Bulgaristanda Eğitim Bulgaristanda Eğitim Bulgaristan Üniversiteleri Bulgaristan Üniversitesi Bulgaristan Üniversiteleri Ukrayna Üniversiteleri Ukrayna Üniversiteleri Ukraynada Üniversite Ukrayna Üniversiteleri Malta Dil Okulları Gürcistan üniversiteleri Gürcistan Eğitim Malta Dil Okulu Malta Nerede ingiltere Dil Okulları ESE Malta Dil Okulu Лазерна Епилация Пловдив Лазерна Епилация Пловдив Лазерна Епилация Пловдив Лазерна Епилация Пловдив